Учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности.

20 мая 2024 года в МОУ Детском саду № 238 прошла учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности.
Во время практического этапа тренировки было имитировано проникновение террористической группировки в детский сад и обнаружение взрывного устройства .
Как только было сообщено, воспитанники, воспитатели и другие сотрудники детского сада без паники и суеты покинули здание через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, воспитатели организовали выход детей и сдали информацию о количестве выведенных ими детей, а затем все были эвакуированы на безопасное расстояние.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в детском саду проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.