ФОП ДО

Федеральная Образовательная Программа Дошкольного Образования

В профессиональную деятельность педагогов дошкольного образования введен нормативный правовой акт, определяющий содержание отечественного дошкольных организаций - Федеральная программа (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28.12.2022 № 71847).

приказ об утверждении ФОП ДО.pdf

Федеральная программа разработана во исполнение Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» и направлена на выполнение Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации», от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно­нравственных ценностей».

ФОП ДО как стратегический ориентир образовательной политики 2023.pdf

Приказ о переходе на ФОП ДО МОУ Детский сад № 238 о созд. раб.группы.docx

ООП МОУ Детский сад № 238 в соответствии с ФГОС До и ФОП ДО.pdf

АННОТАЦИЯ

Аннотация к ОП ДО МОУ Детский сад №238.docx

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Организация методической помощи педагогам.doc

План обеспечения методической поддержки педагогов.docx

Приказы МОУ Детский сад № 238 (Дорожная карта, план-график сопровождения).docx

Сравнительный анализ соответствия ООП МОУ.docx

чек лист готовности педагога.docx

Чек лист по подготовке ДОО к ведению ФОП ДО ФАОП ДО.docx

Диагностическая карта соответствия основной образовательной программы ДОО обязательному.docx

ДЛЯ ВАС, ПЕДАГОГИ!

Методические рекомендации по реализации ФОП ДО.pdf

Ответы на вопросы по ФОП.pdf

Презентация ФОП.pdf

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ консультация.pdf

ФОП и современное дошкольное образование.pdf

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!!!

Что рассказать родителям о внедрении ФОП ДО.pdf

памятка для родителей по ФОП ДО.pdf