Единый урок безопасности в сети «Интернет» для дошкольников

В соответствии с письмом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 01.10.2020 № И-10/10293 "О проведении Единого урока безопасности в сети "Интернет" во всех образовательных учреждениях Волгоградской области в III квартале 2020 года будут проведены различные мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети "Интернет"

В нашем учреждении прошли тематические мероприятия:

- консультация для педагогов "Безопасный интернет", "Обучение воспитанников основам безопасной работы в сети "Интернет";

- просмотр воспитанниками мультфильмов: "Правила поведения в интернете для детей", "Безопасный интернет детям", "Фикси-советы: "Осторожней в интернете";

- беседы с родителями (законными представителями) на тему "Безопасность детей в сети интернет", родительский опрос на проекте "Единый урок";

На информационных стендах в группах размещены памятки "Безопасный интернет".