Эколята – молодые защитники природы!

В МОУ Детском саду №238 26 апреля 2022г. прошел экологический праздник под названием «Эколята – молодые защитники природы».

Цель мероприятия: создание условий дошкольникам для осознания ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

В экологическом празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительных к школе  групп (в количестве 39 человек). Педагоги продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

Вместе сделаем природу краше!!!